Св-во ЭЛ №ФС77–81722 от 09.09.2021ISSN: 2949-0790

Свидетельство о регистрации серия ЭЛ № ФС 77–81722 от 09.09.2021ISSN: 2949-0790

ТЕЛЕФОН
8(495)646-01-40
ПОЧТА
razvitiedeteysmi@yandex.ru
АДРЕС
115551 г. Москва, ул. Домодедовская д.20 к.3
ЧАСЫ РАБОТЫ
9.30-18.00

Рецензирование

Правила рецензирования научных статей

1. Направление статей на рецензирование
Поступающие в редакцию статьи проходят процедуру рецензирования. Рецензенты представлены редакционной коллегией, а также приглашенными экспертами. Все рецензенты являются признанными специалистами по тематике издания.

2. Уведомление рецензентов
Рецензенты уведомляются о том, что направленные им рукописи являются интеллектуальной собственностью авторов и относятся к сведениям, не подлежащим разглашению. Рецензентам не разрешается делать копии для своих нужд. Нарушение конфиденциальности возможно только в случае заявления о недостоверности или фальсификации материалов.

3. Установление сроков рецензирования
Срок рецензирования составляет до 30 календарных дней.

4. Информирование авторов о результатах рецензирования
Редакция направляет авторам результат рецензирования с согласием на публикацию или мотивированный отказ.
После получения положительной рецензии редакция информирует авторов о допуске статьи к публикации с указанием сроков публикации. Положительная рецензия не является единственным достаточным основанием для публикации. Окончательное решение принимается редакцией.
При получении отрицательной рецензии редакция направляет автору копию рецензии с предложением доработать статью в соответствии с замечаниями рецензента или аргументированно (частично или полностью) опровергнуть их, либо направляет автору мотивированный отказ.

5. Повторное рецензирование
Статьи, доработанные или переработанные авторами, повторно направляются на рецензирование.

 

Этика научных публикаций

Во избежание недобросовестной практики в публикационной деятельности (плагиат, изложение недостоверных сведений и др.), в целях обеспечения высокого качества научных публикаций, признания общественностью полученных автором научных результатов, каждый член редакционной коллегии, автор, рецензент, издатель обязаны соблюдать этические стандарты, нормы и правила. Соблюдение правил этики научных публикаций всеми участниками этого процесса способствует обеспечению прав авторов на интеллектуальную собственность, повышению качества издания и исключению возможности неправомерного использования авторских материалов в интересах отдельных лиц.


1. Ответственность редакции
1.1. Решение о принятии статей к публикации основывается: на оригинальности текста; научной актуальности и новизны материала; соответствию статьей профилю журнала.
1.2. Редакция несет полную ответственность и наделена полномочиями отклонять или принимать статьи к публикации и не должна иметь конфликта интересов с материалами, которые отклоняются или принимаются к публикации.
1.3. Редакция обеспечивает конфиденциальность представляемых в редакцию материалов до момента принятия их к опубликованию.
1.4. Редакция проводит постоянную работу по совершенствованию деятельности журнала.
1.5. Редакция стремится максимально удовлетворять потребности читателей и авторов, защищать свободу слова, оперативно реагировать на жалобы.
1.6. Редакция поощряет дискуссии по актуальным проблемам науки среди авторов.
1.7. Редакция готова опубликовать корректировки текстов и пояснения к ним, а также опровержения и извинения в случае необходимости.
1.9. Редакция обеспечивает анонимность рецензентов.

2. Ответственность рецензентов
2.1. Соблюдать сроки рецензирования статей и конфиденциальность оценок.
2.2. Формулировать отзыв объективно и беспристрастно, при необходимости подтверждая свое мнение ссылкой на источник.
2.3. Выносить справедливые и беспристрастные решения и организовывать процесс объективного рецензирования.
2.4. В случае выявления рецензентом некорректных, ошибочных положений или искаженных данных ставить об этом в известность автора для того, чтобы тот устранил выявленные нарушения и сообщил об этом в редакцию журнала в установленном порядке.

3. Ответственность авторов
3.1. Автор несет полную ответственность за содержание и качество публикуемого материала.
3.2. Представлять в редакцию оригинальные произведения, избегая недобросовестного цитирования, ложных данных и параллельных публикаций в других изданиях (оригинальность текста — не менее 75%).
3.3. Придерживаться общепринятых стандартов научной публикации.
3.4. Не создавать ситуации конфликта интересов и при необходимости исправлять ошибки и допущенные неточности в публикуемых работах.
3.5. Авторы должны соблюдать общие требования, предъявляемые редакцией к оформлению публикаций.
3.6. В случае выявления в публикации некорректных, ошибочных положений или искаженных данных автор должен оперативно устранить эти нарушения и уведомить об этом редакцию в установленном порядке.

has been added to the cart. View Cart